Die Verwaltung des Kirchenbezirks

Eberhard Schmid leitet als Kirchenpfleger und Kirchenbezirksrechner die Verwaltung der Kirchengemeinde Schwäbisch Gmünd und des Kirchenbezirks Schwäbisch Gmünd.
Die Kirchliche Verwaltungsstelle in Aalen ist ebenfalls für bestimmte Verwaltungsaufgaben des Kirchenbezirks Schwäbisch Gmünd zuständig.

Für Raumanfragen und Reservierungen wenden Sie sich bitte an das Gemeindebüro der Kirchengemeinde Schwäbisch Gmünd.

Sitz der Kirchenpflege und des Gemeindebüros ist im Augustinusgemeindehaus in der Gemeindehausstraße 7 in 73525 Schwäbisch Gmünd.

Sekretariat:
Martina Laduch
Tel.: 07171-64337
Fax 07171-64980
E-Mail: laduch@ev-kirche-gmuend.de

Kirchenpfleger und Kirchenbezirksrechner:
Eberhard Schmid
Tel.: 07171-64337
Fax: 07171-64980
E-Mail: schmid@ev-kirche-gmuend.de

Buchhaltung:
Margit Franz
Tel.: 07171-1819793
E-Mail: franz@ev-kirche-gmuend.de 

Buchhaltung und Liegenschaftssverwaltung Kirchengemeinde Degenfeld-Weiler-Unterbettringen:
Marion Ziesel
Tel.: 07171-1819791
E-Mail: ziesel@ev-kirche-gmuend.de

Buchhaltung Kirchenbezirk / Liegenschaftsverwaltung und Kirchenregisterbüro:
Birgitt Fautz 
Tel.: 07171-1819790
E-Mail: fautz@ev-kirche-gmuend.de 

Personalwesen:
Helmuth Mieskes
Tel.: 07171-1819794
E-Mail: mieskes@ev-kirche-gmuend.de 

Nicole Bauer
Tel.: 07171-8773366
E-Mail: bauer@ev-kirche-gmuend.de